Туркестанские боксеры выиграли первенство страны

фото из интернета

width= На днях в Алматы завершился чемпионат Республики Казахстан по боксу среди молодежи 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях мастеров кожаных перчаток соревновались более 200 спортсменов из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент и 14 областей страны. В соревнованиях приняли участие 14 спортсменов из сборной команды Туркестанской области, двое из которых завоевали золотые медали. Победителем первенства страны стал талантливый спортсмен «Туркестанской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5» Абдикарим Абдыгалым в весовой категории 56 кг. Юные боксеры завоевали путевку на очередной чемпионат мира, который пройдет в апреле в Польше. Также Сапарбай Даниял выступал в весовой категории +91 кг и стал чемпионом. А в весе 60 кг Сагын Арман и главная надежда Туркестанской области Роман Данир завоевали бронзовую медаль в весе +91 кг.