На Азиатских пара играх казахстанские дзюдоисты завоевали в 2 «золотые», 1 «серебряную» и 3 «бронзовые» медали

На пара Азиатских играх Казахстан занимает 7 место передает портал newsroom.kz

В категории J1 в весовой категории 73 кг в финал вышли два наших борца Ергали Шамей и Асылан Нурдаулетов передает портал newsroom.kz. В финальный схватке Ергали Шамей одержал победу и стал чемпионом Азиатских пара игр в Ханчжоу.  Асылан Нурдаулетов стал - серебрянным призером. Третье место досталось иранцу Борхлу Махди и китайцу Чжо Чи-Вэю.
В категории J2 в весовой категории 73 кг Олжас Оразалыулы  завоевал золотую медаль, победив в финальной схватке Саидова Феруза из Узбекистана.  Бронзовую медаль завоевали узбекистанец Куранбаев Учкун и японец Сето Юзиро.
В категории J2 в весовой категории 90 кг казахстанец Бауыржан Арстанбеков стал бронзовым призером, победив индонезийца Памбуди Фаджара иппоном.
Среди женщин в весовой категории J2 57 кг Даяна Федосова завоевала бронзовую медаль.
Также в весовой категории 70 кг в категории J1 спортсменка Динара Куджулова стала бронзовым призером, победив спортсменку из Узбекистана  Мухарронхом Абулсаматову . Золотая медаль в этом весе досталась японцу Цутии Минако, а серебряная медаль досталась Эльхаеву Туруунаа.
Напомним, вчера в первый день соревнований по дзюдо в категории J2 золотую медаль завоевал Акмарал Науатбек в весе 48 кг, а Ануар Сариев завоевал бронзовую медаль в категории J2 в весе 60 кг.