Мадридский "Реал" разгромил "Барселону" со счетом 4:1 и выиграл Суперкубок Испании

Счет 4:1

Мадридский "Реал" разгромил "Барселону" со счетом 4:1 и выиграл Суперкубок Испании, об этом сообщает корреспондент newsroom.kz, со ссылкой на Чемпионат.

Завершился финальный матч Суперкубка Испании, в котором встретились мадридский "Реал" и "Барселона". Команды играли на стадионе "Аль-Аввал Парк" в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Хуаном Мартинесом Мунуэрой. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. Чемпионат провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Название

В начале первого тайма, на седьмой минуте, Винисиус Жуниор открыл счет в матче, реализовав выход 1 на 1 и выведя мадридский "Реал" вперед. Практически сразу, на 10-й минуте, Винисиус удвоил преимущество "сливочных" в матче, оформив дубль. На 33-й минуте Роберт Левандовски забил один гол великолепным ударом с разворота из радиуса штрафной площади.

Вскоре, на 37-й минуте, в ворота "Барселоны" был назначен пенальти. Винисиус реализовал 11-метровый удар и оформил хет-трик.

Во втором тайме, на 64-й минуте, Родриго сделал счет матча разгромным. Вскоре после этого, на 71-й минуте, защитник "Барселоны" Рональд Араужо получил вторую желтую карточку за фол на Винисиусе и покинул поле.

Гол Родриго остался последним в этом матче, мадридский "Реал" разгромил "Барселону" со счетом 4:1 и выиграл Суперкубок Испании.