Яркие победы казахстанских спортсменов на прошлой неделе

Какие награды получили отечественные спортсмены за неделю?

Редакция  newsroom.kz представляет вашему вниманию самые яркие победы казахстанских спортсменов в различных видах спорта, со ссылкой на пресс службу Министерство туризма и спорта РК

Дзюдо: В турнире мирового Гран-при по дзюдо, организованном в Португалии, сборная Казахстана завоевала одну награду. В весовой категории 48 кг среди девушек бронзовым призером турнира стала наша соотечественница Абиба Абужакынова. В схватке за третье место ей противостояла Сила Ерсин из Турции.

Фото olympic.kz

Велоспорт: В соревнованиях GP ANTALYA AIRPORT CITY по велоспорту в Турции бронзовым призером стал член национальной сборной Руслан Алиев. Его показатель времени-03: 26: 05.

Настольный теннис: Мастер спорта по настольному теннису из Караганды Жанерке Кошкумбаева завоевала золотую медаль на турнире WTT Youth Contender в Дохе (Катар). Она поднялась на высшую ступень пьедестала в соревнованиях среди спортсменов до 19 лет.

Стендовая стрельба: В программе «Трап» этапа Кубка мира в Каире (Египет) по стендовой стрельбе выступила наша соотечественница Мария Дмитриенко. В состязании за золотую медаль 35-летняя соотечественница опередила олимпийскую чемпионку Токио, 2-кратную чемпионку мира Фатиму Гальвез и 2-кратную призерку Олимпийских игр в Токио Алессандру Перилли.

Пулевая стрельба: На рейтинговом Кубке мира, который проходит в столице Египта, наши земляки завоевали две награды. В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров бронзовым призером стала пара Валерия Рахимжана и Ирины Юнусметовой, а в одиночном разряде этой же программы Ирина Юнусметова заняла третье место.

Фото shooting-sports.kz

Хотим напомнить, на Кубке мира 678 стрелка из 66 стран соревнуются в 10 призовых комплектах. Соревнования продлятся до 1 февраля.