Впервые в Казахстане Данил Васильев стал победителем Кубка FIS

Обогнал немца со счетом 249.4 очков

Казахстанец Данил Васильев впервые завоевал Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина, об этом пишет newsroom.kz, со ссылкой на Министерство туризма и спорта РК

В польском городе Закопане проходит Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. В прыжках с большого трамплина (Large Hill HS 140) золотую медаль завоевал наш «летающий лыжник» Данил Васильев. Эта победа стала первой на взрослых стартах Кубка FIS в истории отечественных прыжков на лыжах с трамплина.

Еще один наш соотечественник - чемпион зимней юношеской Олимпиады Канвон-2024 Илья Мизерных занял 15-место.

Данил Васильев (Казахстан)  - 249.4 очков
 Мартин Хамам (Германия) - 247.5 очков
 Ульрих Волгенант (Австрия) - 246.5 очков

Соревнования в которых принимают участие 78 спортсменов из 13 стран завершатся сегодня.16412:04

Кубок FIS Cross-Country World Cup) — ежегодное соревнование по лыжным гонкам, проводящееся Международной федерацией лыжного спорта (FIS).