Поздравляем! Санжар Ташкенбай и еще три казахстанца выиграли золото

В общекомандном зачете Казахстан занял первое место

Казахстанский чемпион мира 2023 года Санжар Ташкенбай и еще три казахстанских спортсмена добились победы и завоевали золотые медали на турнире Belgrade Winner в Белграде, Сербия., об этом сообщает корреспондент newsroom.kz, со ссылкой на prosports.kz

В финале участвовали восем спортсменов от имени Казахстана, в ходе боя сразу три казахстанца стали победителями и завоевали золото.

Золото выиграли: Кайрат Ернур (48 кг) Санжар Ташкенбай (51 кг) Дәулет Молдашев (54 кг) Диас Молжигитов (75 кг)

Серебро: Сабыржан Аккалыков (71 кг) Ерасыл Жакпеков (80 кг) Данияр Рахымбердинов (92 кг) Олжас Букаев (+92 кг)

В общекомандном зачете Казахстан занял первое место - у России тоже четыре золота, но меньше серебряных наград. У Сербии чемпионами стали три боксера. Всего в турнире участвовали 16 стран, но не было Узбекистана, Кубы и США.