Абиба Абужакынова вошла в тройку лидеров олимпийского рейтинга

Отличная новость дня!

Отличница женской сборной Казахстана по дзюдо Абиба Абужакынова поднялась на третье место в олимпийском рейтинге и четвертое в мировом рейтинге, об этом сообщает newsroom.kz, со ссылкой на Olympic.kz

Абиба, соревнующийся в весе 48 кг, занимает третье место в олимпийском рейтинге с 4576 очками.

Первое место занимает Ассунта Скутто (Италия) с 5945 очками, второе-Нацуми Цуно с 5200 очками.

В мировом рейтинге наш земляк занимает четвертое место с 5184 очками.

Стоит отметить, что Абиба Абужакынова вошла в тройку лучших во всех официальных турнирах, в которых она участвовала в этом году.

Бронзовый призер Гран-при Португалии, Grand Slam в Баку и Анталье, серебро завоевал Grand Slam в Ташкенте.

Абиба Абужакынова стала первой спортсменкой, выигравшей чемпионат мира по дзюдо среди казахских девушек и турниры Grand Slam. Он также является серебряным призером чемпионата Азии и Азиатских игр.