18-летний казахстанец стал четырехкратным чемпионом Азии

Казахстанец стал первым чемпионом в истории Азии

18-летний боксер из Казахстана, Торехан Сабырхан, одержал победу на молодежном чемпионате Азии-2024 в Астане, что сделало его первым в истории четырехкратным чемпионом Азии среди юниоров и молодежи, пишет newsroom.kz

В финале турнира в весовой категории до 67 килограммов он победил узбекистанского боксера Мухаммедазизбека Исмоилова, отправив его в нокдаун дважды в третьем раунде. Торехан является братом известного казахстанского боксера Махмуда Сабырхана, который получил прозвище "казахский Ломаченко".
На турнире Казахстан завоевал 11 золотых медалей, обойдя своих главных конкурентов - Узбекистан (7 золотых медалей) и Индию (5 золотых медалей), а также по одному "золоту" завоевали Китай и Иран.