Яркие победы казахстанских спортсменов на прошлой неделе

Сборная Казахстана по велотреку завоевала путевку на Олимпиаду в Париже

Велотрек: Сборная Казахстана по велотреку завоевала путевку на Олимпиаду в Париже.  Эта лицензия выдается Федерации, а не отдельному спортсмену. Казахстан может представить спортсмена на Олимпийские игры в Париже, который будет соревноваться в дисциплине спринт и кейрин.

Легкая атлетика: На Гран-При USATF Los Angeles в США спортсменка сборной Нора Джеруто заняла 3-е место и выполнила олимпийский норматив.

Спортивная гимнастика: На лицензионном чемпионате Азии, который проходит в Ташкенте (Узбекистан), Милад Карими завоевал три приза (одно золото, два серебра), а Нариман Курбанов завоевал золото в соревнованиях на конных снарядах.

Пара дзюдо: В традиционном Grand Prix по пара дзюдо в Тбилиси, Грузии, Даяна Федосова стала победителем в весовой категории 57 кг (категория J2).

Велоспорт: На международном турнире Orlen Nations Grand Prix, проходившем в Польше, 21-летний Ильхан Достиев  выиграл 5-этапную решающую гонку..

Тхэквондо: На 26-м чемпионате Азии по тхэквондо, который проходит в Дананге, Вьетнам, Мария Севостьянова завоевала серебряную медаль в весе 57 кг.

Любительский бокс: На  III турнире Elorda Cup, организованном в столице, боксеры сборной Казахстана завоевала 9 золотых, 8 серебряных, 14 бронзовых медалей и стали лучшими в общекомандном зачете.

Фехтование: Мужская сборная Казахстана заняла 3-е место на этапе Кубка мира по фехтованию, который завершился в Сен-море, Франция. В поединке за бронзовую медаль наша команда обыграла Израиль-45-29.

Дзюдо: В первый день чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Абу-Даби, бронзовым призером стала спортсменка национальной сборной Абиба Абужакынова. Он победил турецкого борца Тугче Бедера в решающей схватке.

Индорхоккей: Сборная Казахстана заняла второе место на женском Кубке Азии по индорхоккею, который завершился в Чонбури (Таиланд). Наши земляки уступили в финале сборной Таиланда со счетом 2:6.

Теннис: Первая ракетка Казахстана в парном разряде, 51-я ракетка мира Анна Данилина стала победителем турнира челленджер в Парме (Италия).

Сокка: сборная Казахстана стала чемпионом на международном турнире Socca EuroCup-2024 в городе Кишинев, столице Молдовы. Сборная страны в финале обыграла Хорватию со счетом 3:0.