Казахстанцы завоевали 3 медали на соревнованиях по пара каноэ

на IV Азиатских Пара играх казахстанские спортсмены завоевали 1 «серебро» и 2 «бронзы» передает корреспондент портала newsroom.kz

Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями

Казахстанец Бибарыс Спатай в категории KL3 преодолел дистанцию 200 метров за 43.601 секунду и стал серебряным призером.Первым финишировал узбекистанец Азизбек Абдулхабибов, финишировав со временем 42.487 секунды, а третьим оказался японский спортсмен Хироми Тацуми со временем 47.601 секунд.Среди женщин в категории VL3 Жаныл Балтабаева завоевала бронзовую медаль, преодолев дистанцию 200 метров за 1:07.795 секунды. Золото завоевала Шахзода Мамадалиева из Узбекистана со временем 58.775 секунд. Серебро досталось китаянке Ионгиян Жонг, показавшей время 59.724 секунд.В категории KL1 казахстанец Максим Богатырев стал бронзовым призером, преодолев дистанцию за 58.479 секунд. Первое место занял иранец Саид Хусейнпурзарауни со временем 50.468 секунды, а второе место досталось китайцу Ию Хиауэю со временем 51.256 секунды.Также в категории KL3 казахстанец Жалгас Тайкенов вышел в финал. Заключительный заплыв состоится 24 октября.Напомним, что IV Азиатские Пара игры продлятся до 28 октября. В соревнованиях принимают участие порядка 4000 спортсменов из 43 азиатских стран. Казахстан представляют 131 спортсмен по 14 видам спорта передает центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.