weather Астана: --°C
weather Алматы: --°C
weather Шымкент: --°C
Сегодняшние новости Казахстана и мира | Newsroom.kz KZ search
Партнеры
Сегодня, 17:26 / Перизат Ілес / Новости
Поделиться: WhatsApp Telegram Twitter Facebook

Более 100 человек попали в больницу после тоя на западе Казахстана

Массовое отравление после свадебного торжества произошло в Актюбинской области. После посещения ресторана в Кандыагаше на больничных койках оказались 102 человека. Работа заведения уже приостановлена, а специалисты выясняют, что стало причиной отравления людей,— сообщает newsroom.kz

Более 100 человек попали в больницу после тоя на западе Казахстана

По официальным данным, вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в городе Кандыагаш Мугалжарского района. Как сообщили в управлении здравоохранения, первые пациенты начали обращаться за медицинской помощью 19 июня.


"В связи с регистрацией случаев кишечной инфекции среди граждан, посещавших ресторан "Тумар" в городе Кандыагаш Мугалжарского района, проводится эпидемиологическое расследование. С 19 июня 2026 года в Мугалжарскую районную больницу и областную клиническую инфекционную больницу за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции госпитализированы 102 пациента. Из них у 34 пациентов зарегистрирован вероятный случай сальмонеллёза. На них направлены экстренные извещения в ДСЭК Актюбинской области, а также произведён забор материала для бактериологического исследования", - сообщили в управлении здравоохранения Актюбинской области.

TikTok
У вас есть TikTok? У нас тоже.
Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех важных новостей.
Перейти→

Скачайте мобильное приложение

Установите приложение NewsRoom.kz и будьте в курсе всех новостей