Председатель Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил телеканалу, что в Ла-Гуайре обрушились до 15 зданий, добавив, что именно этот штат сильнее всего пострадал от подземных толчков. Правительство Венесуэлы объявило прибрежный штат Ла-Гуайра зоной бедствия в связи с последствиями мощного землетрясения.
В среду вечером в Венесуэле произошли две серии подземных толчков магнитудой 7.2 и 7.5. Их эпицентры располагались в 10 км друг от друга в венесуэльском штате Яракуй. По словам уполномоченного президента страны Делси Родригес, по меньшей мере 32 человека погибли, 700 пострадали, десятки зданий были разрушены.