"Мы тоже сейчас рассматриваем этот вопрос. Уже обсудили его с нашими депутатами и сенаторами", - сказала она.
Следующий шаг, по ее словам, - подготовить документ и вынести его на общественное обсуждение.
"Сегодня век технологий, и мы не можем просто забрать у наших детей телефоны. Конечно, телефон нужен. Но необходимо соблюдать культуру и меру его использования. Уже издан приказ, согласно которому ученики должны оставлять телефоны перед входом в школу, а также действуют правила поведения. Однако где-то эти нормы работают, а где-то - нет. Теперь мы намерены взять этот вопрос под контроль и законодательно ограничить использование социальных сетей детьми младше 16 лет", - заявила Каримова.